+7 (903) 406-58-42
телефон в г. Ростове-на-Дону

Зачем нужен сайт?

В современном мире сайты являются одним из самых незаменимых атрибутов большинства фирм и организаций, так как исполняют роль профессионального и квалифицированного представителя в Интернете, который доступен круглосуточно для всех пользователей из любой точки мира.

Существует несколько основных причин создания собственного сайта в Интернете:

1. Сайт представляет посетителям максимально полную информацию о Вашем бизнесе.

Времена, когда люди использовали увесистые бумажные справочники в поисках нужной информации, уже постепенно уходят.
Можно взять, к примеру, потребителя, который желает установить в своей квартире металлопластиковые окна. Рынок фирм, предоставляющий подобного рода услуги, сейчас очень широк и разнообразен, но потребителю нужен только качественный продукт с долгосрочной гарантией на выполненную работу. Естественно, он будет искать только надёжные и зарекомендованные организации, исключая фирмы-однодневки.

Действия потребителя будут выглядеть следующим образом:

  • в одной из поисковых систем запросить ключевую фразу, например, металлопластиковые окна Ростов-на-Дону.
  • посетить сайты, расположенные на первых страницах выведенных результатов поиска (первые позиции в поиске говорят о рентабельности фирмы и её готовности отдавать определённую сумму за раскрутку своего сайта, значит - у фирмы есть большое количество клиентов).
  • проанализировать представленную на сайтах информацию о фирмах, продукции, ценах и выбрать оптимальный для себя вариант.

 

Почему потребитель выбрал для поиска не бумажные СМИ и не телефонную справочную? Потому что в Интернете он сам может оценить ресурсы поставщиков, увидеть примеры результатов их работы, прочесть отзывы о фирме и многое другое. А что самое главное - потребитель не привязан к определённому графику работы организации, и может ознакомиться с информацией от многих фирм в любое время суток с минимальными потерями во времени. Уже сегодня 60% населения во всех сферах жизнедеятельности используют для поиска и выбора необходимых организаций Интернет, и говорят, что не представляют своей жизни без его использования. Число пользователей Интернета с каждым днём становится больше, а это - число Ваших потенциальных клиентов.

 

2. Собственный сайт является вашей рекламой и визитной карточкой.

Кроме размещения информации о Вашей деятельности сайт является своеобразной рекламой. Реклама уже давно воспринимается потребителями как нечто негативное. Но в современном мире без рекламы общество представить себе практически невозможно. И как бы скептически мы не относились к этому, реклама способна по-настоящему увеличить приток клиентов.

В отличие от обычной рекламы сайт предоставляет более полную информацию о Вашей компании, предоставляемых услугах, их качестве и надежности. Сайт является своего рода визитной карточкой Вашей компании, и чем привлекательнее и многофункциональнее будет сайт, тем больше будет от него эффект. Само собой, необходимо время и средства, чтобы сайт занял достойное место среди похожих по содержанию проектов. Но это быстро окупается. Срок выхода сайта на первые места в поисковых системах - от 2 месяцев при правильной поддержке и продвижении.

3.Сайт - это современное и актуальное средство презентации и заявления о себе.

Наличие собственного сайта на нынешний момент является элементарным правилом хорошего тона и залогом успеха в развитии Вашего бизнеса, именно поэтому неотъемлемой частью направлений работы многих компаний стала работа в сети Интернет.

4. Сайт экономит ваши средства.

При минимальных затратах Вы получаете многофункциональную и актуальную на сегодняшний день рекламную акцию. Вы рассказываете о Вашей фирме всем заинтересованным в вашей деятельности потребителям и получаете неограниченные просторы для развития Вашего бизнеса.

 

Спросить

Сколько стоит сайт? Зачем продвигать сайт в интернете? Коммерческое предложение?

Заполните форму на нашем сайте и мы постараемся подробно ответить на ваш вопрос.

Почитать-пофилософствовать

В современном мире сайты являются одним из самых незаменимых атрибутов большинства фирм и организаций.

читать далее

Задайте нам вопрос